RSS Feed
Herzlich willkommen beim Kartclub Kerpen-Manheim
Datum: 25.11.2013 · Clubleben
Jahressiegerehrung 2013

Am Samstag, den 26.10.2013 fand das traditionelle Oktoberfest mit Jahressiegerehrung des Kart-Club Kerpen statt. Hierzu eingeladen waren alle Clubmitglieder des Kart-Club Kerpen sowie alle eingeschriebenen Fahrer der Kerpener Kart-Challenge 2013. Während des gemütlichen Beisammenseins wurde den Besuchern, neben der Jahressiegerehrung der eingeschriebenen Challenge-Teilnehmer, ein Rahmenprogramm mit Zauberer und Live-Band geboten.

Folgende Platzierungen wurden geehrt:
 
Klasse Bambini Luftgekühlt – Kategorie 5: Der schlechteste, gefahrene Lauf wurde als Streichergebnis gewertet.
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.1Hantke, NicoTony/IAME856571768237965314
2.5Bergmeister, JakobCRG/IAME827667687536868300
3.2Voncken, LucaTony/Gazelle524070677430340263
4.4Fricke, BenM-tec/Gazelle--8590826932669257
5.7Owega, JusufKosmic/Iame--7476827230472232
6.9Owega, SalmanKosmic/Gazelle--6060386322138183
7.3Simons, DustinIame/Gazelle7153--55--1790179
8.10Becker, Benito --63------63063
9.8Weber, MoeshaCRG/Iame--53------53053

Klasse Bambini Luftgekühlt – Kategorie 4: Ein nicht gefahrener Lauf wurde als Streichergebnis gewertet
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.4Fricke, BenM-tec/Gazelle--859082693260326
2.1Hantke, NicoTony/IAME856571768237965314
3.7Owega, JusufKosmic/Iame--747682723040304
4.5Bergmeister, JakobCRG/IAME827667687536867301
5.2Voncken, LucaTony/Gazelle524070677430340263
6.9Owega, SalmanKosmic/Gazelle--606038632210221
7.3Simons, DustinIame/Gazelle7153--55--1790179
8.10Becker, Benito --63------63063
9.8Weber, MoeshaCRG/Iame--53------53053

Klasse Bambini Waterswift
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.29Schmitz, LinusTony/IAME688785658238765322
2.36Koslowski, LeonTony Rookie/IAME626063907234760287
3.27Fusen, Jan DavidTony/IAME824656617732246276
4.25Damhuis, PhilippCRG/IAME776452536531152259
5.22Weber, MarcelEnergy/IAME634943556627643233
6.23Schultes, Jan 594946505425846212
7.24Enders, PaulTopkart/--577070--1970197
8.26Heimbach, Jan HendrikTony/IAME----4561591650165
9.40Weber, MoeshaCRG/Gazelle--------4848048
10.39Simons, DustinGillard/Gazelle--------4747047

Klasse Junioren - KF 3
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.1Hilgenhövel, KevinTony/TM878772879042372351
2.24Schulz, MarcTony/Vortex66756484--28964225
3.22Lipinski, GilianTony/TM75--76----1510151

Klasse Junioren – X30
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.31Cernoia, SimonMach1/IAME90--9090903600360
2.32Nagelsdiek, NoahCRG8190--81813330333

Klasse Junioren – Rotax Max jun.
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.66Blotzheim, MoritzEnergy/Rotax789082879042782345
2.62Kertzsch, NicoEnergy/Rotax747177717737071299
3.61Schade, JanIntrepid Cruiser/Rot72687964--2830283
4.71Gerbaulet, RenéFormula K/Rotax8781--82--2500250
5.63Hack, CarreraDR/Rotax64--62----1260126

Klasse Senioren – KF 2
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.2Hartmann, MarcelDR /TM878490879043884354
2.7Müller, TobiasDR /TM82878184--3340334

Klasse Senioren – IcA 100
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.102Weiler, Waldemar 909090906042060360

Klasse Senioren – Rotax Max sen.
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.61Woik, DanielEnergy/Rotax909090909045090360
2.62Rauer, AngelaMG/Rotax728162657135162289
3.65Herde, Thore/Rotax816672----2190219

Klasse KZ 2
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.12Golla, MikeEnergy/TM857287779041172339
2.36Stein, LeoBirel/TM--657679752950295
3.1Kreitz, BennyTony/TM693661766630836272
4.19Barten, JessicaMG/Maxter64556165--2450245

Klasse KZ 2/Ü185
Pos.St.NameFahrzeug12345SummeSteicherGesamt
1.70Fleck, ThorstenCRG/TM817590----2460246
2.69Fleck, WolfgangBirel/TM--81------81081
Versenden